Ижевск
-7...-4° C

О компьютерной грамотности и обучающем видео

Опубликовано: 17.01.2013

Жизнь каждого человека проходит в условиях непрерывного обмена информацией. И процесс этот протекает тем быстрее, чем выше уровень научно-технического прогресса.

Сегодня мир переживает качественно новый этап информационной революции, обусловленный стремительным ростом количества получаемой и передаваемой информации во всех сферах жизнедеятельности. Этому также способствует широкое распространение персональных компьютеров и возникновением сети Интернет.

В частности, уже никого не удивляют такие понятия, как дистанционное обучение и обучающее видео. И особенно актуальны они для повышения уровня всеобщей компьютерной грамотности. В настоящее время, когда ПК становится в каждом доме столь же привычным предметом обстановки, как мебель, ковер или телевизор, компьютерная грамотность важна не менее, чем обычное умение читать и писать. Это в равной мере касается людей всех возрастов и профессий.

Человек, который не владеет навыками работы с ПК и не умеет пользоваться информацией из сети Интернет со всеми на то основаниями, считается безграмотным: он не имеет возможность освоить многие специальности, ему труднее получить образование. Да и самые несложные операции, такие, как пользование электронной почтой или создание текстовых файлов, людям, безграмотным в компьютерном отношении, просто не под силу.

Медики все чаще отмечают случаи, когда те, кто испытывает трудности в овладении компьютерными навыками, начинают ощущать состояние психологического стресса. Вот почему среди всех слоев населения популярными стали специальные учебные видео курсы, целью которых является максимально упростить и популяризовать овладение компьютерной грамотностью.

Однако грамотность – понятие достаточно емкое, и предусматривает наличие различных уровней, от овладения элементарными навыками до возможностей, которые под силу лишь самым опытным пользователям. Отсюда – создание видео курсов, ориентированных на те или иные уровни компьютерной грамотности. 

Сегодня данный сегмент рынка образовательных услуг довольно плотно насыщен подобной продукцией. Потребителям предлагаются видео уроки, помогающие быстрее овладеть базовыми навыками работы с ПК, разобраться в его устройстве, самостоятельно установить программное обеспечение, научиться пользоваться Интернет-браузерами и т.д. Безусловно, это играет огромную позитивную роль в ликвидации компьютерной безграмотности.

И все же крайне важно, чтобы в вашем распоряжении оказался видеокурс, разработанный не озабоченными стремлением к быстрой наживе дилетантами, а подлинными специалистами своего дела, ставящими во главу угла качество. Поэтому прежде, чем приобрести соответствующий вашим потребностям видеодиск, обязательно посоветуйтесь с профессионалом, который порекомендует именно то, что необходимо именно вам.

 

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург