Ижевск
-7...-4° C

Как уберечь свой смартфон

Опубликовано: 16.10.2013

Живя в одном темпе с современным миром, неосознанно становишься частью его, и зачастую принимаешь правила, которые этот самый мир диктует. Так, смартфоны, планшеты и другие девайсы стали предметом первой необходимости и постоянного пользования практически каждого человека. Из-за регулярного использования телефоны, к сожалению, довольно быстро теряют свой первоначальный вид как при покупке. Но, прислушиваясь к некоторым советам по уходу за Вашим устройством, можете быть уверены, что телефон прослужит Вам дольше обычного.

 

Итак, вы решили купить в Екатеринбурге смартфон. Сказано – сделано! Что дальше? Первым делом после покупки гаджета рекомендуется приобрести защитную плёнку, которая предотвратит экран от царапин, грязи и других мелких повреждений. Пленки бывают двух видов – матовые и глянцевые. Матовые пленки хорошо защищают экран от отпечатков пальцев и прямого попадания солнечных лучей, но немного уменьшают яркость экрана. Глянцевые пленки имеют один большой недостаток – слишком быстро царапаются, но при этом практически не видны на экране и отлично передают яркость и цвет изображения. Глянцевая пленка нуждается в более частой замене, нежели матовая. Обычно рекомендуется заменять пленку на новую хотя бы раз в 3 месяца, но это непосредственно может зависеть от ее степени загрязнения.

 

Для того чтобы обезопасить свой смартфон от механических повреждений, желательно носить его в чехле или в специальном отделении сумки. Не желательно носить смартфон в одном кармане с твердыми предметами, ключами, мелочью и прочими мелкими вещами, которые могут нанести вред. Также не стоит пользоваться телефоном во время дождя, снегопада или грозы, брать телефон с собой в ванную комнату, так как он может пострадать от повышенной влажности, мокрых рук или резкого перепада температур. Если Вы все же решили искупать свой телефон, первым делом выключите его, выньте аккумулятор из корпуса и просушите на батарее через полотенце. Не спешите возобновлять работу устройства - дайте телефону просушиться хотя бы дня 3. Если после включения телефон отказывается работать, следует обратиться за помощью к специалисту.

 

Еще одна распространенная ошибка – отдавать свой телефон маленьким детям в качестве игрушки, кто знает, какая фантазия у Вашего ребенка. Хороший совет девушкам – старайтесь не сильно прислонять к лицу телефон во время разговора, если у вас сильный макияж – не редко встречаются случаи, когда динамики просто забиваются тональным кремом, и тогда уже без помощи мастера Вам не обойтись.

 

Не стоит также заряжать телефон, если у него еще есть заряд батареи и включать его сразу же после включения зарядки. В этом случае телефон использует «резервную» энергию, которая нужна ему для подключения блока питания.

 

Если Вы будете следовать всем вышеперечисленным рекомендациям и простым правилам, то сможете защитить свою технику от преждевременных поломок и неприятностей. Но если это все-таки произошло, то не пытайтесь решить проблемы самостоятельно, обратитесь за помощью.

 

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург