3D-Дженералист (3D-Generalist)

Профессия 3D-Дженералист свойственна творческим людям, которые владеют универсальными знаниями в области создания трёхмерной графики. Специалист в этой сфере работает с трёхмерным изображением, которое используется для рекламных роликов и кино.

Обучение на 3Д-Дженералиста

Получить профессию 3Д-Дженералиста можно записавшись на курсы, либо получив образование в школе дизайна. Будущих 3Д-дженералистов учат разработке текстур, 3- Д моделированию, прорисовки деталей, наложению света и т. д.
Эта профессия захватывает целый список хорошо оплачиваемых работ: 3Д-аниматор, художник, риггер и даже преподаватель.

Род занятий в этой профессии

3Д-Дженералист может заниматься большими объектами разной сложности, он визуализирует и моделирует, придаёт живость для данной ему задачи. Применение таких объектов в промышленности, архитектуре и интерьере очень распространено.

Преимущество профессии и её минусы

Специальность 3Д-Дженералист появилась не так давно и конкуренция в этой области практически отсутствует. Исходя из этого будущий специалист может выйти в хороший доход ежемесячно. Поиск работы не займёт много времени, устройство официально не обязательно, поэтому заказы в этой сфере можно найти на любой бирже фриланса через интернет. Работа в данной области связана напрямую с творчеством и взяв заказ, человек может применять свой талант во всей его красе.

Минусы этой профессии - долгое обучение всем тонкостям 3Д-Дженералистики.

Где и как можно найти работу?

Один из простых способов быстро найти работу 3Д-Дженералиста — это университет Скинбокс. Будущий специалист не только получите диплом и собственное портфолио со своими работами, но и получите возможность быстро устроиться официально в хорошую фирму имея при этом рекомендацию данного университета.

Качества, которыми должен обладать 3Д-Дженералист

1. Терпение
2. Усидчивость за компьютером
3. Желание развиваться
4. Находить контакт с заказчиком
5. Уметь принимать критику

Профессиональные навыки

В профессиональные навыки 3Д-Дженералиста входит: создание персонажей для игр, трехмерное моделирование, работа с графическим редактором, создание трёхмерных моделей, хорошо развитая фантазия, умение заинтересовать заказчика.

Средняя заработная плата

Средняя заработная плата в этой сфере в России составляет от 70 тысяч рублей до 130 тысяч в месяц. За рубежом можно заработать от 900 евро до 2000 евро в месяц.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск