iOS-разработчик

Компания Apple - мировой лидер, продукция которой работает на операционной системе IOS. Устройства на IOS работают более стабильно, плавно, с оптимальной производительностью, они удобнее для пользователя, чем гаджеты на Андроиде.

Программирование на IOS - сегодня самое популярное направление. Это разработка программ, совместимых с этой операционной системой, с помощью языка программирования Swift, созданного Apple.

Ключевые навыки для успешной карьеры:

1. Свободное владение XCode и Swift.
2. UI, UX и пространственное мышление
UX изучает, как пользователи используют приложение, а пользовательский интерфейс — как выглядит это приложение.
3. Навыки разработки приложений, которые работают онлайн.

Заработная плата и карьерный рост

В связи с распространением смартфонов и доминированием продуктов Apple на рынке количество рабочих мест разработчиков приложений на iOS быстро растет. Начинающие программисты зарабатывают 70 000 рублей в месяц, люди с опытом работы от двух лет - 150 000 рублей, а опытные специалисты могут рассчитывать на заработок от 250 000 рублей.

Перспективы

Программист приложений iOS может работать инженером-программистом устройств, разработчиком мобильных приложений, инженером iOS. Благодаря постоянным обновлениям iOS, появлению тысяч ИТ-стартапов специалистов ждет интересная карьера.

6 шагов, чтобы стать профессиональным iOS-разработчиком с нуля

1. Требования к компьютеру
Чтобы начать изучение языка программирования, нужен компьютер с операционной системой MAC OS. Нужно приобрести Macbook или можно использовать обычный компьютер на Windows или установить MAC OS в виде Hackintosh.
2. Изучить язык программирования. Необходимо иметь базовые знания в области программирования.
Для разработчиков iOS важным инструментом является xCode.
3. Изучение Objective C или Swift. Если раньше, когда речь шла о мобильном программировании для iOS, у был только один вариант — язык Objective C, то сегодня Swift становится все более популярным и постепенно вытесняет своего предшественника. 
4. Для изучения программирования на iOS можно обратиться к бесплатным ресурсам для самостоятельного изучения или курсам в учебных центрах.
- Рэй Вендерлих. Множество уроков от базового до продвинутого уровня;
- APPCODA. Содержит большинство учебных пособий по программированию для iOS, доступных на сегодняшний день, предоставляет большой объем знаний, регулярно обновляется.
- TUTSPLUS. Много разнообразного контента.
5. Освоение исходного кода.
6. Дополнительные компетенции: системные элементы управления, использование StoryBoard, построение интерфейсов, автомакетирование.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск