Главная > Профессии ВУЗов > Медицина и здравоохранение > Анестезиолог - реаниматолог

Анестезиолог - реаниматолог

Врачи-анестезиологи-реаниматологи — это высококвалифицированные врачи, специализирующиеся в области анестезиологии.

Образование

Врачи-анестезиологи также могут получить сертификацию по одной из следующих специальностей, требующих дополнительной подготовки и экзаменов: реаниматология, хосписная и паллиативная медицина, медицина боли.

Как врачи со значительно более длительной и обширной подготовкой, чем другие классы практикующих анестезиологов, врачи-анестезиологи наиболее квалифицированы для принятия медицинских решений, связанных с анестезией. Врачи-анестезиологи несут основную ответственность за безопасность и благополучие пациентов до, во время и после операции. Это может включать помещение их в состояние контролируемой бессознательности, называемое «общая анестезия», предоставление «регионарных анестетиков», когда онемела только часть тела, или введение седативных средств, когда это показано для облегчения боли или беспокойства. Эти анестетики обеспечивают постоянное облегчение боли и поддерживают жизненно важные функции пациентов во время хирургических, акушерских или других медицинских процедур.

Обязанности врача

Роль врача-анестезиолога выходит за рамки операционной. Он или она несет ответственность за предоперационную оценку состояния пациента, процесс оценки, который тщательно рассматривает как текущее состояние здоровья пациента, так и запланированную хирургическую процедуру, что позволяет врачам-анестезиологам выносить суждения о наиболее безопасном плане анестезии для каждого отдельного пациента. Врач-анестезиолог также несет ответственность за благополучие пациента после операции, пока пациент выходит из состояния анестезии. Они часто участвуют в лечении острой послеоперационной боли, а также хронической и онкологической боли; в сердечной и дыхательной реанимации; при переливании крови; и в респираторной терапии.

Врачи-анестезиологи заканчивают четырехлетний курс бакалавриата, который включает в себя выполнение требований домедицинского образования. Как и другие врачи, они должны получить высшее образование с четырьмя годами обучения в медицинской школе. После медицинского вуза врач, специализирующийся на анестезиологии, проходит четырехлетнюю резидентуру по анестезиологии.

Хотя врачи-анестезиологи проходят как минимум восьмилетнее медицинское обучение после колледжа, после резидентуры многие также проходят дополнительный год стажировки по специальности в конкретных областях, таких как обезболивание, сердечная анестезия, педиатрическая анестезия, нейроанестезия, акушерская анестезия или реаниматология.

Зарплата

Врач с опытом не менее 3 лет, имеющий сертификат о повышении квалификации по специальности «анестезиология и реаниматология» получает максимум 85 000 руб. Средняя зарплата соответствует 24 777 руб.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск