Менеджер по рекламе

Менеджер по рекламе - профессия, благодаря которой для продавцов подбираются покупатели. Задача такого работника - обеспечить приток новых покупателей и клиентов.

Где учиться на профессию

Направление обучения - "Реклама и связи с общественностью". Вузы, в которых обучают данной работе -  МАСПК, МИПО, юридический факультет СКФ РГУП и т. д.

Особенности профессии

Особенности - анализ рынка и аудитории, разработка плана по продажам, выбор рекламных технологий, заключение договоров и управление работой полиграфии.

Плюсы и минусы

Профессия менеджера по рекламе популярна и высокооплачиваемая, творческая, перспективная, позволяет обрасти интересными и нужными связями. Недостатки: много обязанностей, покупатели не всегда заинтересованы в товарах и услугах. Конкуренция - всегда высокая.

Место работы

Рекламный менеджмент требуется в любой торговой организации или компании. Он также  нашёл своё применение в СМИ и рекламных агентствах. Работают менеджеры по продаже и у частных лиц - к примеру, на политических деятелей.

Важные качества специалиста

Менеджер по продажам ответственно и активно проявляет себя, доводя дело до конца. Высокая коммуникабельность и настойчивость в таком специалисте сочетаются с его склонностью к точным и гуманитарным наукам, а усиленные творческие задатки позволяют ему проявить нестандартный подход к клиентам. Наконец, о нём говорят, что у него развиты фантазия и креативность.

Профессиональные навыки

Менеджер по продажам владеет следующими навыками:

  • основы консолидации и управления бюджетом;
  • планирование в медийной отрасли;
  • использование офисных программ, а также редакторов картинок, видео и звука;
  • основы социнженерии и психологии, экономики;
  • основы соцмедиамаркетинга;
  • как минимум знание английского.

Средняя зарплата в России

По статистике, средний доход - 40 тыс.руб., в Москве средняя их "такса" составляет 90000 р. в месяц. Доход в 20000 р. в месяц - итог работы в маленьком городе с населением от 20000 человек.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск