Учитель танцев

Учителя танцев обучают своих учеников технике, исполнению и хореографии танца. Некоторые преподаватели фокусируют свой подход на одном стиле, в то время как другие работают во многих формах, среди которых балет, джаз, модерн, чечетка, бальные танцы, свинг, сальса, хип-хоп, фолк, танцы на пилоне и традиционные танцевальные формы со всего мира.

Где учиться на профессию

Выучиться на учителя танцев можно в Арктическом государственном институте искусств и культуры, в Орловском государственном институте культуры, в Волгоградском государственном институте искусств и культуры и т.д.

Особенности профессии

Хотя конкретные действия и подходы, используемые учителями танцев, сильно различаются в зависимости от стиля и обстановки, в которой они преподают, большинство занятий включают в себя некоторую комбинацию упражнений для разминки, упражнений на основе техники, изучения или практики хореографии и репетиции перед выступлением. Занятия могут также включать в себя возможность для студентов разработать свою собственную хореографию, мастерить друг друга или практиковать импровизацию. Учителя танцев, работающие вдошкольное образование может включать танцевальные техники в игровую деятельность, направленную на развитие фундаментальных аспектов ритма и движения.

Плюсы и минусы

Плюсы:

  1. Вы сами выбираете свое рабочее время, а также то, как долго вы хотите работать каждый день. Это идеальное место для тех, у кого есть молодые семьи, о которых нужно заботиться.
  2. Вы можете сами определять свои гонорары и контролировать свой заработок.
  3. Вы можете заниматься тем, что любите каждый день.
  4. Приятно видеть, как ваши ученики достигают и совершенствуются с течением времени.
  5. Это очень творческий выбор профессии, и вы каждый день открываете новые горизонты.
  6. Вы получаете больше отпусков, чем большинство людей, так как обычно вы берете отпуск, когда школы закрываются.

Минусы:

  1. Танцы - это роскошь, поэтому, когда наступают плохие времена, это первое, на чем люди будут экономить. 2. Большинство учителей танцев могут преподавать только во второй половине дня, так как дети по утрам в школе, поэтому вам, возможно, придется работать допоздна, чтобы успеть на все занятия.
  2. Обучение требует довольно много энергии, поэтому вы не можете позволить себе заболеть или провести плохой день. 4. Вы подвергаете себя критике со стороны родителей и общественности, и поэтому вы должны быть достаточно жесткими.
  3. Вы должны обладать хорошими навыками управления бизнесом, иначе работа администратора вас утомит.
  4. Вам также нужно быть суперорганизованным и всегда быть в курсе событий.

Место работы

Учителя танцев работают в самых разных условиях, от школ и частных студий до общественных центров и спортивных залов, и с одинаково широким кругом учеников, от маленьких детей до элитных профессионалов в ведущих компаниях.

Важные качества специалиста

Учителя танцев увлечены как танцами, так и преподаванием. Они обладают отличными коммуникативными, организаторскими и лидерскими качествами, которые позволяют им управлять классом, составлять учебную программу и доносить сложные концепции до своих учеников. Учителя танцев, которые управляют собственными студиями, являются не только преподавателями, но и бизнесменами и должны обладать административными и деловыми навыками.

Профессиональные навыки

-Техника танца

-Хореография

-Глубокая специализация в одном стиле или обширные знания нескольких

-Преподавание

-Бюджетирование

-Информационные материалы

-Лидерство

-Организация

-Физическая подготовка

Развитие и перспектива

Профессиональный успех целиком зависит от создания интересных и оригинальных хореографических композиций. Кто-то сразу взлетает на вершину, а кто-то карьеру делает годами. Чтобы больше людей увидело и оценило работу хореографа, необходимо проявить высокие организаторские способности и талант.

Средняя зарплата в России

Заработная плата учителей по танцам составляет по России 15000—70000 руб., по

Москве 25000—90000 руб.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск