Ижевск
-7...-4° C

Ежегодно более 100 тысяч человек смогут получить новую специальность

Опубликовано: 09.08.2021
Просмотров: 689

На базе 85 вузов организованы программы переобучения для россиян. Об этом рассказал заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко.

Желающие сменить профессию могут выбрать регион, направление обучения и вуз. Теоретическая часть проходит в онлайн-формате, а практические занятия — в вузах того региона, в котором проживает обучающийся.

- В целом такой гибридный формат, являющийся частью процесса цифровизации профессионального и высшего образования нацпроекта “Цифровая экономика”, создает комфортные условия при получении новой специальности. После окончания программы каждому будет оказана помощь в трудоустройстве, – отметил вице-премьер.

Осенью профессиональную переподготовку начнут 56 тысяч человек. С 2022 года ежегодно переобучение будут проходить не менее 115 тысяч человек.

Вице-премьер добавил, что для желающих пройти переобучение предложены программы в сфере информационных технологий, например тестирование программного обеспечения, основы баз данных, проджект-менеджер в ИТ. Готовятся программы в сфере маркетинга, такие как подготовка контент-менеджеров и сторимейкеров.

Для того чтобы принять участие в проекте, необходимо заполнить специальную форму.


Студенты начнут изучать историю геноцида мирных граждан в ВОВ

Большинство россиян собираются учиться дальше после вуза

На поддержку проектов с участием студентов и молодых ученых направят 8,3 млрд рублей




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург